Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

Задачи Управления

• Формирование единой политики университета в области экономики и финансов.
  • Экономическое планирование, направленное на эффективное использование средств, полученных из федерального бюджета и средств, полученных от приносящей доход деятельности.
  • Контроль за выполнением подразделениями университета законодательства в области экономики.
  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности.
  • Участие в разработке учетной и налоговой политики.
  • Анализ и контроль за соблюдением штатной дисциплины.
  • Организация работы по размещению заказов на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для нужд МГТУ за счет средств федерального бюджета и средств, полученных от приносящей доход прибыли.

Функции Управления

• Работа по экономическому планированию и экономическому анализу хозяйственной деятельности МГТУ и его филиалов, УПС «Седов».
  • Разработка и подготовка к утвержлению проектов сметдоходов и расходов по статьям экономической классификации расходов бюджетов РФ в соответствии с действующим законодательством по средствам федерального бюджета и внебюджетным источникам.
  • Подготовка к утверждению проекта штатного расписания по всем подразделениям ФГБОУ ВПО «МГТУ».
  • Разработка методик, рекомендаций, нормативной документации по финансово-хозяйственной деятельности МГТУ.
  • Подготовка статистической отчетности в комитет государственной статистики в установленные сроки.
  • Контроль за сроками исполнения хозяйственных договоров.
  • Осуществление мероприятий по укреплению финансовой дисциплины.
  • Обеспечение достоверности финансовой информации.
  • Контроль за целевым использованием бюджетных и внебюджетных средств в пределах своих полномочий.
  • Составление и предоставление руководству унивесситета сведений о поступлении денежных средств, информации о финансовом состоянии подразделений МГТУ.
  • Анализ производственно-хозяйственной деятельности, прогнозирование результатов финансово-хозяйственной деятельности подразделений университета.
  • Обеспечение защиты информационных ресурсов, содержащих сведения ограниченного доступа.
  • Формирование, ведение, хранение базы данных экономической информации.
  • Подготовка документов для размещения заказов на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для нужд МГТУ с целью реализации Федерального закона от 21.07.2005 г. №94-ФЗ.

Дата обновления: 11.10.16